,

CABLE PATCH FIBRA DUPLEX MULTIMODO 62.5/125 LC/ST 5M . Cables de Red Tripplite

Tripplite

SKU:91601N5
Part Number:N318-05M
Cables > Cables de Red
Cable Patch de Red de Fibra Dúplex Multimodo 62.5/125 LC/ST 5m – 2 x ST Macho – 2 x LC Macho – Cable de conexión – Naranja
weight: 0.02 kg

Mexico DF (MX) 8
Leon (MX) 1

$259

Basic
Longitud del Cable 5m
Tipo de Producto Cable de red
Nombre de Marca Tripp Lite
Característica de cable Cable de conexión
Tipo de Cable Fibra óptica
Tipo de conector en el primer extremo ST – Masculino
Tipo de conector en el segundo extremo LC – Macho
Color del producto Naranja
General Information
Product Type Cable de red
Manufacturer Part Number N318-05M
Manufacturer Website Address https://tripplite.eaton.com/
Manufacturer Tripp Lite by Eaton
Product Name Fiber Optic Duplex Patch Cable
Brand Name Tripp Lite
Información General
Información de Marketing
  • Fabricado con fibra dúplex 62.5/125 (Zipcord)
  • Forro de PVC
  • Longitud: 5 metros / Conectores: 2 conectores ST/LC en cada extremo
  • Prueba de pérdida de inserción realizada en todos los conectores (típico 0.2 dB) y suministrada con el cable
  • El borde biselado en los extremos del vidrio facilita la inserción de las clavijas.
  • Fibra hecha de vidrio (no es polímero)
  • Clasificada como interfaz de datos distribuidos por fibra óptica [Fiber Optic Distributed Data Interface, (FDDI)]
  • Clasificado como Fibra óptica no conductora apta para tuberías verticales [Optical Fiber, Nonconductive Riser, (OFRN)]
Physical Characteristics
Jacket Material Cloruro de Polivinilo (PVC)
Product Color Naranja
Technical Information
Cable Length 5m
Cable Characteristic Cable de conexión
Cable Type Fibra óptica
Connector Type on First End ST – Masculino
Connector Type on Second End LC – Macho
Core/Cladding Diameter 62,5/125 µm
Connector on Second End Details 2 x LC – Male

SHOPPING CART

close