,

CONVERTIDOR MULTIMEDIA MULTI-MO GIGABIT Transceptores / Convertidores Tp-link

Tp-link
Availability:

1 disponibles


SKU:B400029
Part Number:MC200CM
Redes > Transceptores / Convertidores
TP-Link convertidor Multimedia Multi-modo Gigabit
weight: 0.4 kg

$612

1 disponibles

Basic
Tipo de Producto Transceptor/Convertidor de Medio
Distancia máxima admitida 550m
Fuente de Corriente Adaptador CA
Formato Externo
Tecnología de Red 1000Base-FX
Tecnología de Red 1000Base-T
Nombre de Marca TP-Link
Tecnología Ethernet Gigabit Ethernet
Puertos número de red (RJ-45) 1
Red (RJ-45)
Número de Puertos SC 1
Tipo de Medio Compatible Par trenzado
Tipo de Medio Compatible Fibra Óptica
Modo de Fibra Compatible Multi-modo
Número Total de Puertos 2
General Information
Product Type Transceptor/Convertidor de Medio
Manufacturer Part Number MC200CM
Manufacturer Website Address https://www.tp-link.com
Manufacturer TP-LINK Technologies Co., Ltd
Product Model MC200CM
Product Name MC200CM Gigabit Ethernet Media Converter
Brand Name TP-Link
Información General
Información de Marketing

El MC200CM es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-SX a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC200CM está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-SX. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC200CM soporta la especificación de láser de onda corta (SX) láser a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 850 nm tanto en el envío como en la recepción de datos.

Interfaces/Ports
Number of Network (RJ-45) Ports 1
Network (RJ-45)
Number of SC Ports 1
Total Number of Ports 2
Media & Performance
Maximum Distance Supported 550m
Fiber Optic Cable Standard 62,5/125 µm
Fiber Optic Cable Standard 50/125 µm
Media Type Supported Fibra Óptica
Media Type Supported Par trenzado
Fiber Mode Supported Multi-modo
Network & Communication
Network Technology 1000Base-FX
Network Technology 1000Base-T
Ethernet Technology Gigabit Ethernet
Physical Characteristics
Form Factor Externo
Height 27.9mm
Width 94mm
Depth 73.7mm
Power Description
Power Source Adaptador CA
SKU: B400029 Categorías: , Etiquetas: , ,

SHOPPING CART

close
× ¿Cómo puedo ayudarte?